Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Оричевского городского поселения Оричевского района Кировской области

Аукцион по аренде муниципального имущества

03 ноября 2023 12:14

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Администрация муниципального образования Оричевское городское поселение Оричевского района Кировской области информирует о проведении торгов на право заключения договора аренды муниципального имущества

 

в электронной форме

30 ноября 2023 года в 09 часов 00 минут (время московское)

(дата и время начала приема предложений о цене от участников).

 

Организатор торгов: администрация Оричевского городского поселения 612080, пгт. Оричи, ул. К.Маркса, 12, каб. 123, тел.: (83354) 2-22-81.

Оператор электронной площадки: АО «Сбербанк-АСТ», владеющее сайтом http://utp.sberbank-ast.ru/AP в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Адрес: 119435, г. Москва, Большой Саввинский переулок, дом 12, стр. 9, тел.: (495) 787-29-97, (495) 787-29-99.

Законодательное регулирование: Аукцион проводится в соответствии с Приказом ФАС России от 21.03.2023 № 147/23 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», Регламентом электронной площадки «Сбербанк-АСТ».

Способ торгов: открытый по составу участников и форме подачи предложений аукцион в электронной форме

Срок подведения итогов аукциона - определение победителя и подведение итогов аукциона состоится 30.11.2023 года. Протокол об итогах аукциона подписывается и размещается продавцом не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов аукциона (следующий день, за днем проведения аукциона).

Участниками аукциона могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства или физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», имеющие право на поддержку органами государственной власти и органами местного самоуправления в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», или организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, так как объект включен в Перечень муниципального имущества, муниципального образования Оричевское городское поселение, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а так же имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства», предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный распоряжением администрации Оричевского городского поселения Оричевского района Кировской области от 30.12.2019 № 498 (далее - Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства).

 

1 ЛОТ

Наименование имущества:

недвижимое имущество, здание бани общей площадью 496,8 кв.м., 1 этаж, кадастровый номер 43:24:351028:124, расположенное по адресу: Кировская область, Оричевский район, пгт Оричи, ул. Колхозная, д. 32

Технические характеристики:

Кирпичное одноэтажное здание, год постройки – 1962.

Целевое назначение нежилого помещения – бытовое обслуживание населения. Срок аренды – 5 лет.

Начальный (минимальный) размер годовой арендной платы - 31417 рублей 63 копейки (в том числе НДС).

Установленный по результатам аукциона размер арендной платы увеличивается ежегодно с учетом коэффициента-дефлятора, соответствующего индексу изменения потребительских цен на товары (работы, услуги) в РФ, определяемого в установленном порядке. Дата перерасчета – 01 января расчетного года. Плата за техническое и коммунальное обслуживание в расчет арендной платы не входит.

Величина повышения начальной цены годовой арендной платы (шаг аукциона) – 1570 рублей 88 копеек.

Размер задатка для участия в аукционе – 6283 рубля 53 копейки

Помещение включено в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства 30.12.2019.

Передача имущества в субаренду осуществляется с учетом ограничений, установленных пунктом 4.2. статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Основание проведения аукциона по заключению договора аренды – распоряжение администрации Оричевского городского поселения Оричевского района Кировской области от 26.10.2023 № 144 «Об организации торгов по аренде муниципального имущества».

 

Заявки

Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе – 04.11.2023 в 08:00 (время московское).

Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе – 26.11.2023 в 23:00 (время московское).

Дата определения участников аукциона - 27.11.2023.

Место проведения аукциона: электронная площадка – универсальная торговая платформа АО «Сбербанк-АСТ», размещенная на сайте http://utp.sberbank-ast.ru/AP в сети Интернет (торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав»).

Срок подведения итогов аукциона - определение победителя и подведение итогов аукциона состоится 30.11.2023 года.

Электронный адрес сайта в сети «Интернет», на которых размещена документация об аукционе: www.orichevskoe.ru, www.torgi.gov.ru. Плата за предоставление документов об аукционе не взимается.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за 5 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Требования к участникам аукциона:

Участниками аукциона могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства или физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», имеющие право на поддержку органами государственной власти и органами местного самоуправления в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», или организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Участник аукциона должен соответствовать следующим обязательным требованиям:

- непроведение ликвидации участника аукциона - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника аукциона - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

- неприостановление деятельности участника аукциона в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в открытом аукционе.

 

Заявка на участие в аукционе направляется оператору электронной площадки в форме электронного документа и подписывается усиленной квалифицированной подписью заявителя.

Заявка на участие в аукционе должна содержать следующие документы и сведения:

1. Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (если заявителем является иностранное физическое лицо).

2. Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности). В случае, если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в аукционе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, выданную и оформленную в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица.

3. Решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копию такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для заявителя заключение договора, внесение задатка или обеспечение исполнения договора являются крупной сделкой.

4. Документы или копии документов, подтверждающие внесение задатка.

Следующие информация и документы не включаются заявителем в заявку и направляются организатору аукциона оператором электронной площадки путем информационного взаимодействия с официальным сайтом:

1. Полное и сокращенное (при наличии) наименования юридического лица или иностранного юридического лица (либо аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица), адрес юридического лица или иностранного юридического лица (для аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица - адрес (место нахождения) на территории Российской Федерации), фамилию, имя, отчество (при наличии), паспортные данные или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, адрес регистрации по месту жительства (пребывания) (для физического лица), номер контактного телефона, адрес электронной почты.

2. Идентификационный номер налогоплательщика юридического лица (если заявителем является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (если заявителем является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя), аналог идентификационного номера налогоплательщика в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (если заявителем является иностранное лицо), код причины постановки на учет юридического лица (если заявителем является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), обособленного подразделения юридического лица (если от имени заявителя выступает обособленное подразделение юридического лица).

3. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц (если заявителем является юридическое лицо), выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (если заявителем является индивидуальный предприниматель).

4. Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации иностранного юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (если заявителем является иностранное юридическое лицо).

5. Информация о непроведении ликвидации юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства.

 

Задаток

Задаток для участия в аукционе вносится на счет Претендента, открытый при регистрации на электронной площадке.

Срок внесения задатка: денежные средства в сумме задатка должны быть зачислены на лицевой счет Претендента на универсальной торговой платформе АО «Сбербанк-АСТ» до подачи заявки на участие в аукционе.

Платежи по перечислению задатка для участия в торгах и порядок возврата задатка осуществляются в соответствии с Регламентом электронной площадки.

Банковские реквизиты оператора электронной площадки и образец платежного поручения размещены на электронной площадке по адресу: https://utp.sberbank-ast.ru/Main/Notice/697/Requisites

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

В случае уклонения от заключения договора задаток не подлежит возврату лицу, являвшемуся единственным участником аукциона, победителю аукциона, участнику аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене.

Задаток обеспечивает исполнение обязательства такого участника торгов по заключению договора.

Договор аренды имущества заключается не ранее чем через десять дней и не позднее двадцати дней со дня размещения информации на официальном сайте www.torgi.gov.ru:

- о рассмотрении заявок, в случае заключения договора с единственным участником аукциона;

- о результатах аукциона, с победителем аукциона.

В течение срока приема заявок заинтересованные лица могут ознакомиться с информацией о предмете торгов, с условиями договора аренды имущества в администрации Оричевского городского поселения (каб.123, т.2-22-81) и на сайтах www.orichevskoe.ru, www.torgi.gov.ru. Адрес электронной почты организатора аукциона orichi_adm@mail.ru

Проведение осмотра происходит без взимания платы по письменной заявке заинтересованного лица, направленной в администрацию Оричевского городского поселения по адресу: пгт Оричи, ул. К.Маркса, д. 12, или на электронный адрес orichi_adm@mail.ru, в согласованную с организатором по телефону (83354) 2-22-81 дату и время. Проведение такого осмотра осуществляется не реже, чем через каждые пять рабочих дней с даты размещения извещения о проведении аукциона на официальном сайте торгов, но не позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

 

 

Глава администрации

Оричевского городского поселения   С.Н. Федяева

 


Все новости

00:00