Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Оричевского городского поселения Оричевского района Кировской области

Кировчане могут увековечить память о воевавших родственниках в рамках проекта «Дорога памяти»

21 февраля 2020 13:03

Информацию и фото участников Великой Отечественной войны можно направить в электронном виде

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина министерство обороны страны реализует проект «Дорога памяти». Кировчане могут увековечить память близких, погибших при защите Отечества, на мемориале храмового комплекса в Подмосковье, который будет открыт 9 мая, в день 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России.

К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

— Это памятное место, где судьбы героев Великой Отечественной войны будут увековечены, а их имена навсегда запечатлены на мемориале «Дорога памяти», представляющем собой крупнейший военно-исторический памятник, - отметили организаторы проекта.

Для того чтобы портрет вашего родственника занял почетное место в «Дороге памяти», достаточно загрузить фотографию удобным способом, в том числе, на портале «Память народа» по ссылке pamyat-naroda.ru.

Сведения об участнике войны также можно направить по почте на адрес: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д. 8/1, с обязательной пометкой на конверте – «Дорога памяти». Консультацию по вопросу направления материалов почтой можно получить по телефонам +7 (495) 696-71-32 или +7 (495) 696-71-36.


Все новости

Документы

Все документы
00:00