Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Оричевского городского поселения Оричевского района Кировской области

Кировская область участвует в программе персональных цифровых сертификатов

22 октября 2020 08:21

Кировская область в 2020 году принимает участие в мероприятии по реализации государственной системы стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики в рамках мероприятия федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономики Российской Федерации» (далее - программа ПЦС).

Пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным, маркетингу и другим компетенциям цифровой экономики в 2020 году смогут 33 000 россиян из 48 регионов страны, в том числе и жители Кировской области. Выдача персональных цифровых сертификатов от государства стартовала 15 октября 2020 года. Подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф.

Обучение в рамках системы персональных цифровых сертификатов проходит полностью в дистанционном формате, по итогу которого слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации. Благодаря данной программе кировчане могут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование в одном из 22 сквозных направлений, таких как: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и ЭБ-моделирование, кибербезопасность и защита данных, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и других.


Приглашем Вас принять участие!



Все новости

Документы

Все документы
00:00