Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Оричевского городского поселения Оричевского района Кировской области

О реализации проекта "Народный бюджет"

19 июня 2020 13:28

Уважаемые жители поселка Оричи!

 

Постановлением   Правительства Кировской   области   от 05.06.2020 № 164 (http://www.minfin.kirov.ru/novosti-i-anonsy/other/11140/) утвержден перечень муниципальных образований Кировской области, прошедших в 2020 году отбор на право получения гранта на реализацию проекта «Народный бюджет».

Наше поселение в этом году вновь направило заявку на участие в проекте, реализуемом Правительством Кировской области, под патронажем министерства финансов и вот долгожданный результат - МЫ СНОВА В ПРОЕКТЕ.

Целями проекта являются повышение гражданской активности и заинтересованности жителей в осуществлении местного самоуправления. Основные задачи, которые решает проект это вовлечение жителей в решение вопросов местного значения, повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения жителей в процессы принятия решений на местном уровне, повышение открытости деятельности органов местного самоуправления, а так же повышение информированности и финансовой грамотности жителей.

По результатам конкурсного отбора наше поселение получит в 2021 году средства областного бюджета в сумме 1,5 млн.рублей, столько же будет предусмотрено из бюджета поселения.

Уважаемые жители поселка Оричи, если вы инициативны и вам интересно все новое, у вас есть желание получить новые знания и бесценный опыт по распределению средств бюджета, у вас есть желание изменить жизнь нашего поселка к лучшему, администрация поселения предлагаем именно Вам принять участие в проекте «Народный бюджет», участвовать в распределении 3 000 000 рублей и реализовать именно Вашу инициативу!

Вы житель поселка Оричи и Вам исполнилось 18 лет,

Вы не являетесь депутатом Оричевской поселковой Думы,

Вы не сотрудник администрации поселения,

МЫ        ЖДЕМ        ИМЕННО       ВАС!

Заявку на участие в проекте можно подать следующим способом:

Принести в администрацию поселения по адресу:

Пгт Оричи, ул. К. Маркса, д. 12, кабинет 122,

направить по факсу: (83354) 2-17-79

на электронный адрес: оrichi_adm@mail.ru


БЛАНК ЗАЯВКИ (СКАЧАТЬ)


Все новости

00:00