Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Оричевского городского поселения Оричевского района Кировской области

О сроках отчетности некоммерческих организаций

07 февраля 2020 09:40

 

 

1. Отчетность благотворительных некоммерческих организаций за 2019 год

Управление Минюста России по Кировской области (далее - Управление) напоминает благотворительным некоммерческим организациям всех организационно-правовых форм, что 01 апреля 2020 г. заканчивается срок представления в Управление отчета о благотворительной деятельности за 2019 год.

 

Отчет составляется в произвольной форме в объеме сведений, установленных пунктом 2 статьи 19 Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», с обязательным указанием сведений о:

финансово-хозяйственной деятельности, подтверждающие соблюдение требований настоящего Федерального закона по использованию имущества и расходованию средств благотворительной организации;

персональном составе высшего органа управления благотворительной организацией;

составе и содержании благотворительных программ благотворительной организации (перечень и описание указанных программ);

содержании и результатах деятельности благотворительной организации;

нарушениях требований настоящего Федерального закона, выявленных в результате проверок, проведенных налоговыми органами, и принятых мерах по их устранению.

 

Телефон для консультаций по вопросам представления отчета: (8332) 35-73-17.

 

Отчет может быть представлен непосредственно в Управление лично руководителем некоммерческой организации (либо по доверенности) или направлен почтовым отправлением по адресу Управления: 610004, Кировская область, г.Киров, ул.Набережная Грина, д.3.

 

Прием граждан для личного представления документов осуществляется в кабинете № 29 в соответствии со следующим графиком:

понедельник, среда    14.00-17.00

вторник, четверг         09.00-12.00

пятница                        14.00-16.00

 

За непредставление или несвоевременное представление в Управление отчета, предоставление отчета в неполном объеме или в искаженном виде предусмотрена административная ответственность в соответствии с положениями статьи 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.».

 

 

2. Отчетность некоммерческих организаций за 2019 год

Управление Минюста России по Кировской области (далее - Управление) напоминает, что в срок до 15 апреля 2020 г. включительно некоммерческим организациям необходимо представить в Управление следующие виды отчетности:

 

 

общественные организации

общественные движения

 

 

отчет по форме № ОН0003 за 2019 год

 

 

 

 

сообщение о продолжении деятельности

 

 

иные некоммерческие организации (в том числе общественные фонды, общественные учреждения)

 

отчеты по форме № ОН0001, № ОН0002 за 2019 год

либо

заявление о соответствии пункту 3.1 статьи 32 Федерального закона № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» за 2019 год*

 

религиозные организации

(только в случае получения денежных средств и иного имущества от международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства)

 

 

отчет по форме № ОР0001 за 2019 год

* заявление представляют только те некоммерческие организации, учредителями (участниками, членами) которых не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, а также не имевшие в течение года поступлений имущества и денежных средств от иностранных источников, а также в случае, если поступления имущества и денежных средств таких некоммерческих организаций в течение года составили до трех миллионов рублей.

 

Формы отчетности размещены на официальном Интернет-сайте Управления - to43.minjust.ru в разделе «Некоммерческие организации» в подразделе «Отчетность некоммерческих организаций».

 

Телефон для консультаций по вопросам представления и размещения отчетности: (8332) 35-73-17.

 

Отчетность может быть представлена следующими способами:

- непосредственно в Управление лично руководителем некоммерческой организации (либо по доверенности)

- либо путем направления почтовым отправлением по адресу Управления: 610004, Кировская область, г.Киров, ул.Набережная Грина, д.3

- либо путем размещения на информационном портале Минюста России unro.minjust.ru (за исключением сообщения о продолжении деятельности общественных организаций и общественных движений).

В случае размещения отчетности на информационном портале, представление отчетности на бумажном носителе не требуется.

 

Прием граждан для личного представления документов осуществляется в кабинете № 29 в соответствии со следующим графиком:

понедельник, среда    14.00-17.00

вторник, четверг         09.00-12.00

пятница                        14.00-16.00

 

За непредставление или несвоевременное представление в Управление отчетности, предоставление отчетности в неполном объеме или в искаженном виде предусмотрена административная ответственность в соответствии с положениями статьи 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.».

 

Ссылки на формы отчетности и на информационные ресурсы должны быть активными (№ ОН0001, № ОН0002, № ОН0003, № ОР001, заявление, сообщение о продолжении деятельности, unro.minjust.ru, to43.minjust.ru).

 

В бланке сообщения о продолжении деятельности в подразделе «Отчетность некоммерческих организаций» необходимо исправить отчетный год на 2019.

 

 


Все новости

Документы

Все документы
00:00