Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Оричевского городского поселения Оричевского района Кировской области

В Кировской области стартовал Месяц психического здоровья

04 октября 2019 08:50

Особое внимание будет уделено сохранению и укреплению психического здоровья детей и подростков

Министерство здравоохранения Кировской области продолжает проведение тематических месяцев здоровья, целью которых является формирование ответственного отношения жителей региона к сохранению своего здоровья. Октябрь объявлен Месяцем психического здоровья.

В течение месяца пройдет серия прямых телефонных линий, в рамках которых жители региона смогут задать волнующие вопросы, касающиеся межличностных конфликтов, депрессивных и невротических расстройств, подавленного настроения, нарушения работоспособности, сна и других проблем.

Так, в преддверии Международного дня психического здоровья Кировская областная клиническая психиатрическая больница им. академика В.М. Бехтерева открывает прямую телефонную линию для населения по вопросам оказания психотерапевтической помощи. Она будет работать в течение трех дней: 7, 8 и 9 октября с 14:00 до 18:00. По телефону 78-10-99 на вопросы будет отвечать главный специалист по медицинской психологии министерства здравоохранения Кировской области Татьяна Булатова.

25 октября в министерстве здравоохранения региона пройдет прямая телефонная линия по вопросам оказания психиатрической помощи детскому и взрослому населению. Звонки будут приниматься по телефону (8332) 38-13-23 с 14:00 до 15:00. В ней примут участие главный специалист психиатр министерства здравоохранения Кировской области Наталья Гусева и главный детский специалист психиатр министерства здравоохранения региона Ирина Бочарова.

Особое внимание в рамках Месяца будет уделено сохранению и укреплению психического здоровья детей и подростков. Так, в октябре в школах региона пройдут тематические родительские собрания. 10 октября в эфире радиостанции «Вести-Вятка» выйдет программа об особенностях депрессий у детей с участием главного детского психиатра области Ирины Бочаровой.

Напомним также, что в регионе действует круглосуточный телефон психиатрической службы доверия для лиц, находящихся в острых кризисных ситуациях: 8 800 222 17 32. Звонки бесплатные для абонентов всех операторов связи


Все новости

Документы

Все документы
00:00