Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Оричевского городского поселения Оричевского района Кировской области

В Кировской области утвержден минимальный взнос на капитальный ремонт на 2021 год

22 января 2021 10:35

Плата за капремонт останется на уровне 2018 года
В 2021 году минимальный взнос на капитальный ремонт составит 8 рублей 30 копеек за один квадратный метр. Размер платы утвержден председателем правительства Кировской области Александром Чуриным.
— В 2021 году минимальный взнос на капремонт общего имущества в многоквартирных домах останется на прежнем уровне. Минимальный взнос, как и в прошлом году, составит 8 рублей 30 копеек за один квадратный метр общей площади помещения в месяц. Такой тариф действует на территории области с 2018 года, — пояснили в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.
Стоит отметить, что жильцы многоквартирных домов вправе на общем собрании собственников помещений в доме выбрать способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, в том числе с установлением размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт больше, чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом Кировской области. В этом жильцы дома смогут самостоятельно определять перечень работ по капитальному ремонту, их сроки, а также выбирать подрядчика и осуществлять приемку выполненных работ.


Все новости

00:00