Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Оричевского городского поселения Оричевского района Кировской области

Компенсация расходов по догазификации

12 апреля 2022 11:42

С апреля 2022 года жители Кировской области могут компенсировать расходы на догазификацию домовладений.
Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты утверждены постановлением Правительства Кировской области от 04.04.2022 № 142-П "О предоставлении гражданам, проживающим на территории Кировской области, компенсации расходов на газификацию домовладений".
Прием заявлений на компенсацию начнется с 16 апреля 2022 года. Компенсация предоставляется однократно гражданину, являющемуся собственником (одним из собственников) домовладения, понесшему расходы на газификацию домовладения при одновременном соблюдении ряда основных условий:

1) домовладение должно быть включено в пообъектный план-график догазификации;

2) заявитель должен проживать в домовладении и быть зарегистрированным в нем, а доход заявителя (членов его семьи) не должен превышать 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Кировской области, на каждого члена семьи (на 2022 год - 16893 рубля).

По заявлению гражданина денежные средства могут быть перечислены организации, которая осуществляет работы по газификации домовладения, или непосредственно гражданину, если он понес расходы самостоятельно.

Компенсация предоставляется в размере фактически понесенных расходов на газификацию домовладения, но не более 50 тысяч рублей. 

Все новости

00:00