Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Оричевского городского поселения Оричевского района Кировской области

Отчитаться о доходах за 2019 год через центры «Мои Документы» можно до 30 июля 2020 года

23 апреля 2020 15:26

Декларационная кампания 2020 года продлена на три месяца. Из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в России декларационная кампания по НДФЛ за 2019 год продлена. Отчитаться о доходах необходимо не до 30 апреля, а до 30 июля 2020 года. Подать налоговые декларации в бумажном виде можно через центры «Мои Документы» Кировской области только по предварительной записи.

В 2019 году за услугой обратились свыше 3900 человек. Предоставить налоговую декларацию необходимо при продаже недвижимости, транспорта, при получении дорогих подарков не от близких родственников, выигрыше в лотерею, сдаче имущества в аренду или получении доходов из зарубежных источников. Отчитаться о своих доходах должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Предварительно записаться на прием можно по телефону 8-800-707-43-43 или на сайте моидокументы43.рф в разделе «Запись на прием».

— Количество услуг, предоставляемых в центрах «Мои Документы», увеличивается с каждым годом. Внедряются сервисы, позволяющие сократить время предоставления результата услуги. В этом случае не являются исключением услуги Федеральной налоговой службы. Так, в прошлом году мы внедрили модуль электронного взаимодействия с этим ведомством. Такой порядок значительно сокращает срок получения решений для заявителей, — отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Подать декларации также можно в режиме онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы. Вход в личный кабинет осуществляется через учетную запись госуслуг. Зарегистрироваться на портале госуслуг, подтвердить учетную запись и восстановить пароль также можно в любом центре «Мои Документы» Кировской области.

— В центрах «Мои Документы» приняты необходимые меры безопасности. Эксперты принимают заявителей в масках и перчатках. Каждое утро перед началом рабочего дня заполняется журнал здоровья сотрудников. В залах приема и ожидания на полу нанесены ограничительные метки, помогающие соблюдать социальную дистанцию. Несколько раз в день проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами и проветривание помещений. Заявителям на ресепшене предлагается обработать руки антисептиком, — дополнила директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Гражданам, наблюдающим у себя признаки респираторного заболевания, рекомендуется отложить посещение центров «Мои Документы» на более поздний срок.


Все новости

00:00