Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Оричевского городского поселения Оричевского района Кировской области

Проект "Народный бюджет"

14 сентября 2022 12:36

Уважаемые жители поселка Оричи!

Распоряжением Правительства Кировской области от 06.09.2022 № 219 утвержден перечень муниципальных образований Кировской области, прошедших в 2022 году отбор на право получения гранта на реализацию проекта «Народный бюджет». 

В этом году, уже четвертый раз заявка поселения на участие в проекте, реализуемом Правительством Кировской области, под патронажем министерства финансов, прошла конкурсный отбор -  МЫ СНОВА В ПРОЕКТЕ.

Целями проекта «Народный бюджет» являются повышение гражданской активности и заинтересованности жителей в осуществлении местного самоуправления. Основные задачи, которые решает проект это вовлечение жителей в решение вопросов местного значения, повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения жителей в процессы принятия решений на местном уровне, повышение открытости деятельности органов местного самоуправления, а так же повышение информированности  и финансовой  грамотности жителей.

На решение инициатив, выдвинутых гражданами, для решения существующих проблем в поселении в 2023 году будет направлено 3,2 млн. рублей. 

 


Все новости

00:00