Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Оричевского городского поселения Оричевского района Кировской области

Социальный контракт – 2021

05 февраля 2021 10:58

Социальный контракт – 2021.

главное, что надо знать для получения выплаты до 250 000 рублей

С 2021 года возможно получение адресной господдержки в сумме до 250 000 рублей путем заключения социального контракта во всех регионах РФ, в том числе и в Кировской области.

Социальный контракт – это соглашение на срок от 3 месяцев до года об оказании государством адресной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, у которых по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Кировской области (в настоящее время для трудоспособного населения - 11 441 рубль, для пенсионеров - 8 680 рублей, для детей 11 060 рублей).

 

Основными принципами социального контракта являются добровольное участие, индивидуальный подход при определении условий социального контракта и целевой характер государственной социальной помощи.

 

Социальный контракт может быть заключен в следующих целях:

 

·        поиска работы

·        осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности

·        ведения личного подсобного хозяйства

·         осуществление иных мероприятий по преодолению трудной жизненной ситуации

 

Государственная социальная помощь оказывается заявителю, являющемуся НЕРАБОТАЮЩИМ ТРУДОСПОСОБНЫМ ЛИЦОМ, в возрасте от 18 лет до 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин), а также старше указанного возраста, не получающему пенсию ввиду отсутствия права на её назначение, при соблюдении условий на дату обращения.

 

Для заключения социального контракта и получения выплат необходимо обратиться с соответствующим заявлением в орган социальной защиты населения или в МФЦ по месту жительства.

 

Для получения подробной консультации по вопросам предоставления социального контракта вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения в Оричевском районе по адресу:

пгт Оричи, ул. Молодой Гвардии, д. 34 лично,

либо по телефону 2-21-49.


Все новости

00:00