Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Оричевского городского поселения Оричевского района Кировской области

В Кировской области начался пожароопасный период

23 апреля 2020 15:51

Жителей Кировской области предупреждают о начале пожароопасного сезона. Как уточнили в областном Министерстве лесного хозяйства, гражданам запрещено выжигать траву, разводить костры и оставлять сухие кустарники и деревья на землях сельхозназначения, в полосах отвода автомобильных дорог, охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Уточняется, что Министерство будет следить за тем, чтобы в лесах вовремя очищали от мусора места рубок и соблюдали правила пожарной безопасности. Кроме того, жителям напомнили, что со дня схода снега и до начала дождливой погоды осенью свою территорию нужно очищать от сухой растительности, валежника и мусора на полосе шириной не менее 10 метров от леса.
В случае пожара граждан просят немедленно обращаться в Региональную диспетчерскую службу «Лесоохрана» по единому бесплатному номеру: 8(800)100-94-00. Можно воспользоваться и мобильным приложением Федерального агентства лесного хозяйства «Берегите лес». Его пользователям предлагают отправлять информацию об обнаруженном пожаре, прикрепив фото и геолокацию места.

Все новости

00:00